Спартакиада работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашии стала массовым событием

dsc_0440В физкультурно-оздоровительном комплексе «Улăп» в п. Кугеси Чебоксарского района 27 сентября прошла Спартакиада работников государственных учреждений культуры и искусства Чувашии.

Значимое мероприятие республиканского масштаба решили провести в преддверии Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и в рамках подготовки к сдаче Всероссийского комплекса нормативов «ГТО».

В соревнованиях приняли участие около 300 энергичных сотрудников культуры из 26 подведомственных Минкультуры Чувашии организаций. Открыл Спартакиаду министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов, пожелав участникам соревнований ярких свершений и блестящих побед, сказав, что работники государственных учреждений культуры и искусства Чувашии всегда показывают отличные профессиональные результаты, а сегодня, на празднике спорта, должны показать еще и достойную физическую подготовку и спортивное мастерство.

Соревнования прошли на высоком уровне: каждый участник показал свои уверенные силы, выносливость и, главное, получил заряд бодрости и массу положительных эмоций. Программу соревнований по VIP-забегу на 400 м среди руководителей государственных учреждений культуры и искусства, легкоатлетической эстафете (4х400 м), прыжкам в длину с места, забросам мяча в кольцо, веселым стартам все участники Спартакиады мастерски преодолели.

Спортивное мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения победителей и призеров. Вручая кубок I физкультурно-спортивной Спартакиады работников государственных учреждений культуры и искусства Государственному архиву современной истории Чувашской Республики, Вадим Ефимов поздравил архивистов с достойной победой в упорной спортивной борьбе, которая еще больше сплотила дружный коллектив. Призовое второе место в общекомандном зачете на празднике здоровья и спорта завоевал коллектив Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, третье место с небольшим отрывом заняла команда Чувашской государственной филармонии.

Работникам отрасли представилась отличная возможность еще раз показать свой профессионализм и в спорте.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

forum2014_1

27.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости