Спасатели предупреждают, что на водоемах стало опасно рыбачить

ГУ МЧС РФ по Чувашии предупреждает, что на ряде водоемов — под снегом вода, сообщает «Тăван Ен». На р. Волга в районе с. Кушниково Мариинско-Посадского района толщина льда составляет 17 см, но здесь уже видна открытая вода; под снегом вода наблюдается также рядом с д. Курочкино Козловского района, г. Козловка (27-29 см); на р. Сура в г. Ядрин, д. Иваньково Ядринского района, д. Пчелка-д. Вишенеры Красночетайского района (26 см), в г. Шумерля на бывшей переправе (31-33 см), с. Порецкое, г. Алатырь, г. Шумерля (31-33 см). На нижнем бьефе ГЭС в Новочебоксарске участки с открытой водой видны вплоть до устья р. Цивиль. На р. Волга рядом с Речным портом в Чебоксарах, микрорайоном «Заовражное», п. Сюктерка-д. Шомиково, с. Ильинка-д. Шешкары — самый крепкий лед (33-34 см), на искусственном водоеме в столице (на заливе) — 34 см.

Никакие уговоры не действуют на рыбаков, испытывающих судьбу на прочность на нижнем бьефе ГЭС в г. Новочебоксарске (смотрите фото). Они продолжают рыбачить рядом с открытой водой, рискуя жизнью. Напомним, что среднестатистический рыбак со снаряжением весит около 100 кг, минимальная безопасная толщина льда для него — 10 см, безопасное расстояние до кромки льда — 5 метров.

Кстати

Состав противопаводковой комиссии Чебоксарского района на 2017 год  и список членов противопаводковой комиссии, ответственных за состояние гидротехнических сооружений по сельским поселениям утверждены. Распоряжение об этом опубликовано на сайте администрации муниципалитета. В нем главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций и учреждений рекомендовано создать противопаводковые комиссии на своих территориях; разработать и утвердить планы мероприятий по подготовке гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод в 2017 году.

Список членов противопаводковой комиссии, ответственных за состояние гидротехнических  сооружений по сельским поселениям:

1 Ванюшкин С.А. Кугесьское, Сарабакасинское
2 Михайлов В.В.  Акулевское, Абашевское
3 Сармосов С.Н. Сирмапосинское
4 Александров В.Г.

 

Чиршкасинское
5 Андреев Ю.Н. Вурман – Сюктерское
6 Владимирова Е.Ю. Синьял – Покровское
7 Елагин Н.А. Кшаушское
8 Ефремов С.В. Большекатрасьское
9 Андреев В.Л. Лапсарское
10 Степанов В.В. Ишакское
11 Александров Н.Н. Атлашевское
12 Михайлова Н.Н. Янышское
13 Раскин М.Г. Шинерпосинское
14 Павлова Т.Е. Ишлейское
15 Фадеев А.Г. Синьяльское

Ссылки по теме:

Ледовая переправа через Суру закрыта

В Чебоксарском районе обсудили противопаводковые мероприятия

9.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости