Специалисты из Чувашии – победители Всероссийского конкур

В региональном Минздраве сообщили, что специалисты из Чувашии удостоились Диплома за комплексный и всесторонний подход в оказании психолого-психиатрической помощи в ситуации пандемии COVID-19. Психиатрическая и психологическая службы Чувашии стали победителями XII Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья».

Специалисты быстро адаптировались к новым реалиям. Несмотря на ограничительные мероприятия, качество и доступность психиатрической помощи удалось сохранить на прежнем уровне. Выездные бригады психиатров оказывали необходимую помощь на дому. Участковые врачи консультировали пациентов онлайн. Лечение в стационарных условиях проводилось с соблюдением мер по противодействию распространения нового вируса.

Психологическая помощь оказывалась дистанционно, в условиях всеобщей изоляции уделялось внимание профилактике домашнего насилия и снижению риска суицидального поведения.

Психологи и психотерапевты поддерживали медиков, работающих в красных зонах. Проводили тренинги и консультации по профилактике эмоционального выгорания в измененных условиях работы.

Фото: medicin.cap.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости