Специалисты Россельхознадзора по ЧР выявили заброшенные участки в Чебоксарском районе

DSC02409Специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике провели плановые проверки в отношении граждан, проживающих и имеющих земельные участки в с. Ишаки Чебоксарского района.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по ЧР, на момент проверки земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 38,59 га, принадлежащий гражданам на праве общей долевой собственности, зарос многолетней и однолетней сорной растительностью. На земельном участке не проводятся обязательные агротехнические и другие мероприятия по борьбе с сорняками и вводу в севооборот в соответствии с системой земледелия, не выполняются установленные требования по улучшению, защите земель и охране почв и предотвращению других процессов негативного воздействия на окружающую среду, что привело к зарастанию вышеуказанного земельного участка сорной растительностью.

По результатам проверки граждане привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде административного штрафа. В целях устранения выявленных нарушений собственникам выданы предписания.

29.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости