Спортивные выходные. Афиша основных событий на 28-29 января

До выходных осталось уже совсем немного, а это значит, что пора планировать свой досуг! В ближайшие субботу и воскресенье, 28-29 января, всех любителей физической культуры и спорта как всегда ожидает увлекательная и насыщенная событиями программа. В выходные в Чувашии пройдут яркие и незабываемые спортивные мероприятия, среди которых: соревнования по гиревому спорту, триатлону, кикбоксингу, автоспорту и множество других. В эти дни спортсмены республики продемонстрируют уровень своей спортивной подготовки в непростых испытаниях. Поддержать участников и провести свободное время по-спортивному могут все желающие.

Специально для всех любителей активного образа жизни мы подготовили программу спортивных событий на ближайшие выходные.

В субботу, 28 января, в селе Красные Четаи состоится первенство республики по гиревому спорту. Участниками станут юниоры и юниорки 17-23 лет, а также юноши и девушки моложе 16 лет.

Соревнования между ними начнутся в 8:00 на базе Детско-юношеской спортивной школы – физкультурно-спортивного комплекса «Хастар».

Также в субботу в столице Чувашии пройдут Всероссийские соревнования по триатлону в дисциплине «триатлон-зимний».

За победу в состязаниях поборются сильнейшие спортсмены со всех уголков нашей страны.

Местом проведения станет Спортивная школа имени А.И. Тихонова. Соревнования стартуют в 9:00.

В субботу Чувашия примет Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. В течение одного соревновательного дня спортсмены покажут все свое мастерство на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды в городе Чебоксары.

Состязания начнутся в 9:30.

 

28 января на ринге Спортивной школы имени Валериана Соколова встретятся сильнейшие кикбоксеры Чувашии. Они разыграют награды чемпионата и первенства региона. Программа обещает быть насыщенной – зрители увидят поединки в дисциплинах: «К1», «Фулл-контакт», «Фулл-слоу-контакт», «Лайт-контакт».

Для любителей кикбоксинга будет организована трансляция: https://youtu.be/3HlkrhjSVKM

Начало соревнований в 10:00.

На базе данной спортивной школы 28-29 января пройдет первенство республики по тяжёлой атлетике. В соревнованиях примут участие спортсмены в возрастной группе юношей и девушек моложе 17 лет.

Состязания стартуют в 11:00.

В выходные дни жителей поселка Сосновка г. Чебоксары ожидают чемпионат и первенство Чувашии по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Приверженцам зимнего вида спорта в течение двух соревновательных дней предстоит пройти непростые трассы.

В первый день, 28 января, соревнования начнутся в 10:00. Во второй день в 8:30 состоится торжественная церемония открытия, а уже в 9:00 стартуют состязания.

В воскресенье спортсмены нашей республики продемонстрируют свое мастерство на чемпионате и первенстве Чувашии по автомобильному спорту-картингу «ШУПАШКАР-картинг 2023».

Соревнования стартуют в 9:30 в акватории Чебоксарского речного порта.

 

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости