Спортсмены Чебоксарского муниципального округа выступили на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх

В состав сборной Чувашии вошли шашисты Геннадий Мочалов и Надежда Николаева. Они сыграли 9 туров. Геннадий Мочалов выиграл 6 игр, 3 сыграл вничью. Надежда Николаева выиграла 4 игры, 2 сыграла вничью и 3 проиграла. 

«Участвую в этих играх с 2003 года, уже есть знакомые. Мы могли оказать сопротивление нашим соперникам, для этого необходимо было лучше подготовить женщин. К сожалению, они ошибаются в игре. Но сборная команда у нас была очень хорошая – и шахматисты, и остальные спортсмены, нужен лишь небольшой толчок», – рассказал Геннадий Мочалов.

Как отметила Надежда Николаева, они выиграли республиканские соревнования, которые прошли в Красноармейском. Так они попали в сборную республики. Шашками она увлекается с детства, но профессионально ими не занимается, для нее это хобби. Были преподаватели в школе, которые помогли сделать первые шаги. Это Виктория Михайловна Кузнецова, Михаил Александрович Ефимов. «Очень сильные соперники из Якутии, также в этом году было много гроссмейстеров и мастеров», – отметила Надежда Николаева.

Сборная Чувашии заняла второе командное место в группе субъектов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек, а в общем зачете – 6-е место среди всех регионов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости