Спортсмены Чувашии вернулись с медалями с чемпионата и первенства мира по полиатлону

Соревнования проходили с 29 сентября по 4 октября в городе Сасово Рязанской области. Участники соревновались по программе троеборья, а именно в подтягивании, пулевой стрельбе из пневматического оружия, беге и лыжероллерной гонке. Конкуренцию спортсменам из российских регионов составляли атлеты из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и других государств.

В первенстве среди юношей в возрасте 14-15 лет бронзовую медаль завоевал воспитанник отделения полиатлона ДЮСШ «Хастар» Красночетайского района Вадим Иванов. Подопечный Вячеслава Дадюкова и Дмитрия Шипеева показал достойные результаты во всех трёх дисциплинах, а в сумме троеборья набрал 202 очка.

Серебряным призёром в абсолютной возрастной категории стал уроженец Ибресинского района 24-летний Александр Пашков (тренер Владислав Пашков). С результатом 266 очков в сумме троеборья он впервые выполнил высокий норматив мастера спорта международного класса. При этом в стрельбе Александр показал абсолютно лучший результат – 97 очков.

Медальный почин своих земляков поддержал представитель Вурнарского района Владимир Тикинев, выступавший в категории «мастертс». Ему удалось одержать победу в троеборье с лыжероллерной гонкой среди спортсменов в возрасте от 50 до 59 лет.

Стоит отметить, неделей ранее на этой же трассе в Сасоево Владимир Тикинев и Александр Пашков, а также ещё один представитель Вурнарского района Николай Сазонов стали призёрами чемпионата России, где им впервые покорился высокий норматив мастера спорта России в этом виде спорта.