Спортсмены Чувашии, Татарстана и Марий Эл соревновались в гонке сильнейших

На базе спортивной школы имени А.И. Тихонова состоялся открытый Чемпионат и Первенств города Чебоксары по лыжным гонкам «Новогодняя гонка сильнейших» на призы депутата Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Романа Муравьева. Эти соревнования уже более 15 лет собирают спортсменов из районов Чувашии, а также из соседних регионов – Татарстана и Марий Эл. Лыжный сезон здесь открыли 2 недели назад, тогда приезжали и спортсмены из Ульяновской области, Пензы.

В прошедших забегах приняли участие 170 лыжников. Среди них и Матвей Матвеев из Урмарского района. Он занимается лыжами еще с 11 лет, любовь к этому виду спорта ему привил учитель физкультуры. Сейчас молодой человек обучается в колледже и тренируется на базе СШ имени А.И. Тихонова. «Занимаюсь здесь второй год. Мне нравится, есть все необходимое. Тренируюсь у Александра Васильева, занимаемся 6 раз в неделю. Пробежался хорошо, трасса знакомая, знаешь, где можно ускориться или, наоборот, сбавить скорость», – рассказал Матвей.

Чтобы получить приз, победители и призеры чемпионата должны были рассказать стихотворение или поздравить остальных участников с наступающим Новым годом. Эта традиция повторяется из года в год. Об этом нам рассказал главный судья соревнований и спортивный тренер Эдуард Злыденный.
Среди награждаемых были представители Канаша. Например, ученица 11 класса Ольга Чернухина. Она заняла 2 место. «Своим результатом довольна. Было немного трудно из-за погодных условий. Соперники были серьезные, я рада, что соревновалась с ними. Занимаюсь в спортивной школе «Локомотив», которая относится к СШОР №2. Тренируюсь у Олега Вишнева», – рассказала Ольга. Девушка часто участвует в различных соревнованиях, не только республиканских, но и выезжает в другие регионы. Она была в Ижевске, в Сыктывкаре. По ее словам, занятие спортом развивает силу воли, настойчивость, упорство. Ольга планирует связть свою жизнь с профессией военного и также продолжить заниматься спортом.

Новогодняя гонка сильнейших


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости