Спортсмен Чебоксарского района рассказал об участии в финале Кубка России по ледовым гонкам

Вчера в акватории Чебоксарского залива состоялся финал Кубка Российской автомобильной федерации по ледовым гонкам. В нем приняли участие спортсмены из Татарстана, Марий Эл, Москвы, Самарской области, Нижегородской области, Удмуртии, Орловской области, Вологодской области, ЮАР.

Кольцевая ледовая гонка проходит в трех дисциплинах: с объемами двигателя 1600, 2000, «Свободный». Участник каждой группы допускался к заезду не более чем в двух классах. В группе «1600» участвовали пилоты на автомобилях с передним и задним приводами, а также в классе «Стандарт-тюнинг». А в зачетной группе «2000» соревновались автомобили в классах с полным приводом и «Монопривод — спорт».

По итогам 5 этапа Кубка России сборная команда Чувашия заняла третье место в классе «1600». В ее составе — Юрий Михайлов из п. Кугеси, Владимир Калинин и Аркадий Богомолов из Чебоксар. В классе «1400» сборная Чувашии (Андрей Васильев, Виктор Сандыбаев, Даниил Слепов) стала первой.
Как рассказал «Тăван Ен» Юрий Михайлов, пятый этап Кубка России оказался самым сложным из-за разыгравшейся вчера метели. «Мне удалось занять только 9 -ое место в личном первенстве. Я смог опередить только участника из ЮАР, остальные участники все были кандидаты в мастера спорта или мастера спорта, так что конкуренция была очень высокой. Лед был хорошо подготовлен, но под конец погода подвела, несколько машин вылетели в сугробы, но обошлось без серьезных механических повреждений и травм гонщиков. В этом году промоутер гонок выставил очень жесткие требования по производителю шин, прошлогодние шины нельзя было использовать, так что в целом сезон выдался непростой. На последнем этапе были и спорные моменты, но подавать протест очень дорогостоящее удовольствие, поэтому пока продолжаем выяснить, насколько законно было проводить перезаезд на вчерашнем этапе», — сказал Юрий Владимирович.

Ссылки по теме:

Автоледи из п. Кугеси участвует в соревнованиях наравне с мужчинами и занимает призовые места

В пятом этапе Кубка России приняли участие жители Чебоксарского района (ФОТО и ВИДЕО)

5.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости