Срок уплаты имущественных налогов истекает

Имущественные налоги за прошлый год нужно оплатить до 2 декабря.  3 декабря  образуется задолженность и будут начисляться пени за каждый день просрочки платежа, напоминают в чебоксарской ИФНС. Об этом сообщила вчера на рабочей планерке заместитель начальника Межраойнной наловогой инспекции №5 Надежда Демидова. 

Имущественные налоги – транспортный и земельный, налог на имущество физических лиц, а также НДФЛ, не удержанный налоговым агентом, – за предыдущий год необходимо оплатить не позднее 1 декабря. Но так как первый день зимы нынче приходится на воскресенье, то сроки сдвигаются на второе число.

Если у налогоплательщика подключен сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», то «письма счастья» не приходят.

Отметим, что если сумма исчисленных налогов не превышает ста рублей, то налоговое уведомление вам тоже не отправляли. В этом случае налогоплательщик получит уведомление в последующие годы – когда сумма к уплате превысит сто рублей или по истечении трех лет со времени начисления. При этом на основании федерального законодательства пени по этим суммам не начисляются.

Неуплата налогов и пеней может послужить причиной наложения ареста на имущество и счета должника, служит основанием для ограничения выезд за границу (если сумма задолженности превысила 30 тысяч рублей).

26.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости