Стали известны новые имена полуфиналистов Открытого фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии»

По итогам прошедшего 28 и 29 марта в посёлке Кугеси отборочного тура определилась новая группа полуфиналистов фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии».

На сцену вышли юные таланты из Чебоксарского, Цивильского, Козловского, Мариинско-Посадского, Урмарского, Моргаушского, Аликовского муниципальных округов, гг. Чебоксары, Новочебоксарск.

Дети выступили в трех номинациях: «Вокал», «Хореография», «Музыка» (исполнение на музыкальных инструментах). Третий зональный отборочный тур по количеству участников оказался самым многочисленным. На конкурс поступило более 80 заявок. В результате в полуфинале оказались 32 участника, отмечает Хыркасинская ДШИ.

Напомним, по итогам предыдущих отборочных туров названы имена 38 конкурсантов прошедших в полуфинал.

Зональный этап фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии» завершится 31 марта в Шумерле. На сцене Центра детского творчества г. Шумерля выступят дети из Шумерлинского, Красноармейского, Порецкого, Алатырского, Красночетайского, Ядринского муниципальных округов, гг. Алатырь и Шумерля. Конкурсные прослушивания начнутся в 10 часов.

Победителям отборочных туров предстоит встретиться в полуфинале 20 апреля 2023 г. в Доме культуры п.Кугеси по адресу:  Чувашская Республика, Чебоксарский р-н, п. Кугеси, ул. Шоссейная, дом 17. Начало в 10:00 час.

26 мая состоится Гала-концерт Открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии», где жюри определит лауреатов в каждой номинации, а также обладателя Гран-при. Площадкой для проведения гала-концерта станет Чувашский государственный театр кукол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости