Стихотворения учеников Вурман-Сюктерской школы прозвучали в Национальной детской библиотеке им. С.Я. Маршака в Коми (ВИДЕО)

Учащиеся 3 и 4 классов Салабайкасинской школы, братья Максим и Роман Исаевы прочитали в Вурман-Сюктерской библиотеке стихотворения собственного сочинения на чувашском языке. Видеозапись выступления ребят в национальных костюмах была отправлена в Национальную детскую библиотеку  им. С.Я. Маршака Республики Коми для участия в поэтическом марафоне. В мероприятии приняли участие 86 юных и молодых поэтов в возрасте от 7 до 30 лет. В ходе Марафона прозвучали стихи на коми, коми-пермяцком, русском, башкирском и марийском языках. На конкурс поступили видеовыступления ребят из Башкортостана, Республик Хакасия и Марий Эл, Омской области, а также из отдалённых уголков республики Коми.

Как рассказала библиотекарь Вурман-Сюктерской библиотеки Тамара Шатаева, ребята сочинили стихи под руководством своего папы. Один из них посвящен птицам (“Тăрипе калаçни”), второй — звездам (“Çăлтăрсем”).

Также на марафон видео отправила Пархикасинская библиотека. В нем ученицы Синьял-Покровской школы, сестры Лукияновы тоже зачитали стихи собственного сочинения.

15.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости