Столица Чувашии примет финал окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

Пройдет он 7-8 июля в Чувашском государственном театре оперы и балета. Участниками станут 14 семей из всех регионов ПФО, сообщают в региональном Минобразования.

Подготовка к финалу окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» идет по плану. Об этом на онлайн-совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева рассказала вице-премьер – министр образования Чувашии Алла Салаева.

«В марте в Чувашии была создана рабочая группа. Подготовка к мероприятию идет согласно ранее утвержденной дорожной карте. Уже сформировано жюри, которое выявит победителей и призеров конкурса, определен подрядчик на организацию и проведение финала конкурса в Чувашии», – отметила она.

Для участников и гостей разработана культурная программа с посещением музеев, достопримечательностей, спортивных объектов и памятных мест, бассейна, ледовой арены, национального музея и тракторного музея, просмотр спектакля, а также автобусная экскурсия по городу и велосипедная прогулка по заливу.

Кроме того, уже сформирован набор сувенирной продукции каждому участнику конкурса: футболки, бейсболки, смарт часы, мягкие игрушки, ручки, блокноты с символикой конкурса и продукты местных производителей.

Добавим, что в региональном этапе конкурса победителем стала семья Львовых из Чебоксар, в которой воспитываются 9 детей.

 

Источник: Чувашинформ 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости