Столичная школа №59 стала победителем всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций

С декабря 2020 года по апрель 2021 года среди образовательных организаций страны проходил ежегодный конкурс «Гордость отечественного образования» на основе многоцелевого комплексного анализа. Организатором конкурса является Управление целевых программ развития образования Межрегионального центра качества и инноваций.

Чебоксарская школа №59 представила на всероссийском уровне результаты своих достижений на открытой публичной выставочной интернет-площадке.

В рамках мероприятия были выявлены лучшие образовательные организации РФ на основе многоцелевого комплексного анализа. При оценке основных показателей и результатов деятельности эксперты учитывали такие критерии, как количество участников предметных олимпиад и конкурсов, педагогические кадры, участие образовательной организации в инновационной и экспериментальной работе на различных уровнях. Также было акцентировано внимание на организацию системы дополнительного образования,  организацию ученического самоуправления и деятельности детских общественных организаций, а также социально-психологическое сопровождение обучающихся и многое другое.

«Достижение столь высокого результата – заслуга и обучающихся, и всего коллектива работников школы»,  отметила директор школы Ольга Курмаева.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости