Столичный детский сад второй год подряд получает миллионный грант

Стали известны результаты конкурса Минпросвещения России, который проводился среди общеобразовательных и дошкольных организаций страны. По его итогам победителем был признан детский сад №11 «Ручеек» г. Чебоксары. Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии. 

Дошкольное учреждение города Чебоксары получит 1 млн. 230 тыс. 150 рублей на реализацию проекта, признанного лучшим в открытом конкурсе на предоставление в  2019 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий, в рамках ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования».  

Детский сад №11 «Ручеек» г. Чебоксары представил на конкурс свою работу по созданию консультационного центра «Доверие». Главной целью которого является развитие инфраструктуры и организация работы центра, предоставляющего психолого-педагогическую, методическую, диагностическую и консультативную помощь родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов раннего и дошкольного возраста без взимания платы.

Напомним, что в 2018 году детский сад №11 «Ручеек» и детский сад № 206 «Антошка» г. Чебоксары получили по 1 млн. 128 тыс. рублей на реализацию проектов, направленных на организацию моделей разновозрастного коллектива в дошкольном образовании, признанных лучшими в конкурсе на предоставление грантов Министерства образования и науки РФ. 

26.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости