Строительство блочно-модульных котельных ведется в с. Ишлеи (Чебоксарский район)

dsc_1256В с. Ишлеи продолжается строительство блочно-модульных котельных. В настоящее время фундамент для котельной рядом с домом №70 по ул. Советская уже залит, подрядчик приступает к заливке фундамента котельной рядом с домом №1 по ул. Садовая. Подрядчик должен установить блоки до 31 декабря, а котельные ввести в эксплуатацию — до 1 июня 2017 года.

Как рассказал «Тăван Ен» глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин, прокладке трассы для укладки газопровода мешали три несанкционированно установленных гаража. На протяжении двух месяцев глава поселения пытался достучаться до их собственников, а в прошлый четверг разместил обращение в социальной сети с призывом к собственником. Оно возымело эффект, к понедельнику гаражи были убраны.

Напомним, одна котельная будет отапливать пять многоквартирных домов, другая — 4. Стоимость блочно-модульной котельной мощностью 3 МВт для теплоснабжения д.70, 72, 72/1 по ул. Советская, д.2 по ул. Космическая оценена в 17039150 рублей, второй мощностью 2,5 МВт для теплоснабжения д.47, 49 по ул. Советская, д.1 по ул. Садовая, д.2, 2а по ул. Зеленая — 13 629 780 рублей.

Кстати

Глава Ишлейского сельского поселения поспешил использовать удачный опыт общения с сельчанами через социальные сети. Сегодня он разместил обращение с просьбой принять участие в доставке и установке главной елки села. Завтра мужчин села приглашают к зданию РайПО, чтобы поднять семиметровую ель на крестовину.

5.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости