Строительство детского сада в д.Большие Катраси с отставанием от графика обсудили на совещании у федерального инспектора

21 ноября  главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел координационное совещание с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти региона.

“В рамках реализации мероприятий национальных проектов в республике в 2019-2024 гг. планируется привлечь 75,3 млрд рублей, в том числе средств федерального бюджета – 28,6 млрд рублей. В 2019 году объем средств, предусмотренных на реализацию нацпроектов, – 16,1 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 7,1 млрд рублей. При этом на сегодня освоение средств составляет 55% от запланированного объема. Выполнение большей части показателей ожидается до конца текущего года. Осталось чуть больше месяца, в связи с чем необходимо усилить контроль и принять меры по выполнению соответствующих мероприятий», – обозначил тему для обсуждения Геннадий Федоров.

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что на особом контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова находится реализация регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет». В 2019 году в республике в рамках указанного проекта ведется строительство 14 дошкольных образовательных организаций на 2860 мест со сроком ввода объектов – до конца 2019 года.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов сообщил, что в настоящее время введено в эксплуатацию 3 объекта, по 10 объектам ведутся строительные работы. Один объект по согласованию с Минпросвещения России исключен из регионального проекта в связи с удорожанием стоимости объекта из-за необходимости выполнения дополнительных работ. Обеспокоенность вызывает строительство объектов в деревне Большие Катраси Чебоксарского района и в микрорайоне «Солнечный» г.Чебоксары, готовность их составляет не больше 50%. Отставание обусловлено тем, что проекты приходилось дорабатывать, согласовывать заново, также имела место недобросовестность застройщиков.

Заместитель руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Валерий Филимонов подчеркнул, что руководители органов исполнительной власти региона, являющиеся ответственными исполнителями указов, несут персональную ответственность за своевременное и надлежащее их исполнение.

Напомним, что детский сад в д.Большие Катраси возводит ООО “Трест-11”, его планировали сдать в эксплуатацию к 15 декабря 2019 года.

22.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости