Студентка Чувашского государственного института культуры и искусств Касаева Юлия стала победителем Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи»

Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи», организованного Федеральным агентством по делам молодежи.

В состав победителей Всероссийского грантового конкурса вошли три участника из Чувашской Республики. Одна из них – Касаева Юлия, студентка I курса направления подготовки «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Чувашского государственного института культуры и искусств. Научный руководитель и соавтор проекта – старший преподаватель кафедры актерского мастерства и режиссуры Елена Иванова.  Представленный проект «Театр в палате» стал победителем в номинации «Театр и кино».

Размер грантовой поддержки составляет 500 тыс. рублей.

Для сведения:
Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится Федеральным агентством по делам молодежи и является частью открытой платформы «Россия – страна возможностей». Он проводится в целях вовлечения российской молодежи в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны.
В конкурсе принимают участие россияне в возрасте от 14 до 30 лет.
Независимые эксперты оценивают  работы по таким критериям, как актуальность, креативность, эффективность, адресность, практическое применение, масштабность, публичность.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

29.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости