Студенты из Чувашии – участники Международного молодёжного лагеря «Бе-La-Русь-2021»

1 августа завершил свою работу XXX Международный молодёжный лагерь «Бе-La-Русь –2021», проходивший на Кургане Дружбы на границе трёх стран – Беларуси, России и Латвии. Участие приняли 500 человек – лидеры молодежных организаций и движений, почетные гости, творческая и спортивная молодежь. В состав делегации Чувашской Республики вошли студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Участники лагеря посещали диалоговые площадки «Мы вместе. 30 лагерь БеLaРусь» и «Геополитика в 21 веке: вызовы и перспективы развития взаимоотношений», а также участвовали в спортивных мероприятиях по волейболу, футболу и дартсу и сдаче нормативов ГТО. Кроме того проводились игры в боччу и алиас.

Одним из ключевых мероприятий был митинг «Мы помним, мы благодарим», проходивший в мемориальном комплексе «Курган Дружбы», который был воздвигнут в память о совместной борьбе стран-участниц с фашизмом во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Алла Скворцова: «Беларусь – отличное место для отдыха и знакомства стран, наций и сплочения команд. Спасибо РСМ, БРСМ, Латвии и организаторам за прекрасную возможность побывать в этом замечательном месте!».

Рамиля Нургаянова: «На протяжении 4 дней мы жили в палатках, готовили еду на костре, участвовали в конкурсах, знакомились с новыми людьми из разных стран, обменивались опытом и просто хорошо проводили время».



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости