Студенты поборятся за звание победителей и призеров Интеллектуальной Олимпиады ПФО.

30 октября в Саранске состоялось торжественное открытие интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов.

В текущем году впервые финал олимпиады проводится дистанционно. Для участников специально созданы дистанционные платформы на сайте олимпиады,  где они смогут выполнять полученные задания.

Свое приветствие участникам Олимпиады направил Игорь Комаров, полномочный представитель президента РФ в ПФО. Он отметил, что поддержка научно-ориентированной и одаренной молодежи – одна из приоритетных государственных задач в нашей стране: “Интеллектуальная студенческая олимпиада Приволжского федерального округа является одним из ключевых общественных проектов в этой сфере. Её уникальная атмосфера стала неотъемлемой частью студенческой жизни нашего округа”.

Также он добавил, что в этом году в программу олимпиады впервые включён конкурс инженерных команд и для его оценки приглашены инженеры и конструкторы ведущих высокотехнологичных предприятий нашего округа.

Участников олимпиады также приветствовали глава республики Мордовия Владимир Волков и ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва Сергей Вдовин.

Молодых интеллектуалов ожидают два дня напряженных поединков на площадках олимпиады. Всего в соревнованиях принимают участие 210 победителей региональных отборочных этапов из всех регионов округа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости