Студенты Чувашии завоевали 11 наград на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»

Об этом сообщают в региональном Минобразования.

На днях в Нижнем Новгороде завершился XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Это совместный проект Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей».

В этом году в фестивале приняли участие более 3500 студентов из 77 регионов страны. На протяжении 5 дней они соревновались в 10 творческих направлениях.

В итоге лауреатами Российской студенческой весны стали 347 финалистов. Из них 11 побед приходится на команду из Чувашии. Наша делегация в составе 132 человек стала второй по численности на Всероссийском фестивале.

Так, в копилке нашей команды 1 место в двух направлениях («Видео», «Социальный ролик», категория «непрофильная»; «Вокальное», «Народное пение», стилизация народной песни (соло), категория «профильная»). Также ребята из Чувашии заняли 2 место в направлении «Танцевальное», бальный танец «Набор», категория «непрофильная» и еще в двух направлениях взяли «бронзу».

Кроме того, ребята из Чувашии стали лауреатами 2 степени в направлении «Танцевальное», категории «непрофильная», и лауреатами 3 степени в направлениях «Региональная программа»: программа «Маяк» и «Научный слэм», категория «непрофильная». И, наконец, наши студенты получили 3 специальных приза фестиваля («За честный взгляд», «Память» и «Театральное»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости