Суд обязал администрацию колонии №6 в д. Толиково производить удержания в пользу потерпевших со всех доходов осужденных

По требованию Чебоксарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики суд обязал администрацию ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашии в д. Толиково производить удержания по исполнительным документам, поступившим в отношении осужденных в бухгалтерию учреждения, с денежных средств, полученных осужденными от родственников и иных лиц, а также направлять данные удержанные денежные средства потерпевшим, иным взыскателям для удовлетворения всех их требований в порядке, установленном законодательством об исполнительном производстве.

В ходе судебного разбирательства прокурором представлены доказательства того, что в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства и законодательства об исполнительном производстве, при наличии в бухгалтерии учреждения соответствующих исполнительных листов и постановлений судебных приставов, администрацией ФКУ ИК-6 производились удержания в пользу потерпевших, иных взыскателей не со всех доходов осужденных.

Решение Чебоксарского районного суда Чувашской Республики 28.05.2018 вступило в законную силу и направлено для исполнения.

29.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости