Суд обязал обустроить водоотводной лоток возле дома в столице Чувашии

По иску прокурора суд обязал орган местного самоуправления выполнить работы по устройству водоотводного лотка. Ранее сообщалось, что прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по обращению жильцов дома № 18/1 по ул. Дементьева г. Чебоксары. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Установлено, что возле указанного дома в соответствии с муниципальным контрактом, заказчиком по которому выступает Управление архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары, построен жилой дом № 13/1 по проспекту Айги г. Чебоксары. При этом проектной документацией водоотводный лоток для утилизации атмосферных осадков с придомовой территории жилого дома № 18/1, расположенного по ул. Дементьева рядом с домом № 13/1 по проспекту Айги, не предусмотрен.

В связи с этим прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию города выполнить работы по обустройству водоотводного лотка для утилизации атмосферных осадков с территорий вышеуказанных домов.

Решением Ленинского районного суда г. Чебоксары исковые требования прокурора удовлетворены.

Администрация г. Чебоксары, не согласившись с решением суда первой инстанции, обжаловала его в апелляционном порядке.

Апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Чувашской Республики решение Ленинского районного суда г. Чебоксары оставлено без изменения.

30.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости