СУ СКР по Чувашии проводится проверка по факту гибели 3-летнего ребенка, выпавшего из окна в Чебоксарах

Следственными органами следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится проверка по факту смерти 3-летнего мальчика в городе Чебоксары.

По предварительным данным, около 18 часов 30 минут 19 октября 2020 года в Чебоксарах 3-летний ребенок, оставшись в кухне квартиры без присмотра взрослых, залез на подоконник и выпал из окна 13 этажа. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии незамедлительно выехала на место происшествия, произведен его тщательный осмотр, опрошены очевидцы, проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление по Чувашии еще раз напоминает родителям о необходимости быть предельно бдительными и не оставлять детей без присмотра в комнатах, где открыты окна, в том числе на режим проветривания. Ограничьте доступ ребенка на подоконник, отодвиньте от него всю мебель и игрушки. Во избежание подобных происшествий настоятельно рекомендуем установить на окна специальные блокираторы (ограничители). По возможности снимите ручки на окнах, чтобы дети не смогли открыть их самостоятельно. Никогда не оставляйте ребенка, в том числе спящего, одного в квартире даже на короткое время. Зачастую из чувства страха или из любопытства дети выглядывают в окно или с балкона, что может повлечь их падение. Напоминаем, что большую опасность представляют москитные сетки: у ребенка создается иллюзия закрытого окна, он уверенно опирается на нее и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес любого малыша.

Не проходите мимо, если вы видите несовершеннолетнего у открытого окна, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 или 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости