Сформирован предварительный перечень объектов недвижимого имущества, налог на которое будет исчисляться из кадастровой стоимости

Минюстом Чувашии сформирован предварительный перечень объектов недвижимого имущества на 2020 год.Об этом сообщается на сайте ведомства.

Данный перечень размещен в баннере «Налогообложение от кадастровой стоимости» на официальном сайте Минюста Чувашии.

В него вошли объекты недвижимого имущества физических и юридических лиц. В случае несогласия с включением или невключением соответствующих объектов недвижимого имущества в предварительный перечень собственники вправе до 1 марта 2019 года направить в Минюст Чувашии соответствующее обращение.

Рассмотрев поступившее обращение министерство проведет мероприятия по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений для целей налогообложения в отношении, указанных в обращении объектов недвижимости.

При несогласии с результатами проведенных мероприятий собственник объекта недвижимости (либо его представитель) в досудебном порядке может обратиться в Межведомственную комиссию по пересмотру результатов определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений.

Особое внимание необходимо обратить на то, что для обращения в комиссию установлен ограниченный срок – 40 календарных дней со дня направления акта обследования. Учитывая это во избежание утраты права на рассмотрение спора в Межведомственной комиссии собственникам объектов необходимо своевременно получать копии актов по результатам обследования.

По результатам проведенных мероприятий будет утвержден перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость на соответствующий налоговый период.

14.02.2019
www.tavnen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости