США и страны Запада отказали мирным жителям Украины в праве на спасение от боевиков своей же страны

На прошедшем заседании Совбеза ООН за резолюцию, предусматривающую создание гуманитарных коридоров, введения режима прекращения огня для вывода мирных жителей, проголосовали только Россия и Китай. Остальные члены СБ воздержались — это Франция, Великобритания, США, Индия, Ирландия, Кения, Мексика, Норвегия, Албания, Бразилия, Габон, Гана, ОАЭ.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что голосование по российскому проекту резолюции по ситуации на Украине в Совбезе ООН вывело на чистую воду тех, для кого политизация важнее оказания гуманитарной помощи. 

Решение саммита НАТО продолжить поддержку киевского режима и усилить свое военное присутствие в Восточной Европе подтверждает заинтересованность альянса в продолжении боевых действий. Несмотря на официальные заявления о нежелании вступать в прямой военный конфликт с Россией, на практике этот конфликт уже происходит – но НАТО действует руками украинских националистов и военнослужащих.

Единственная страна в НАТО, выступающая за эскалацию конфликта — это Польша. Поляки сейчас активно говорят о возможной провокации против них со стороны России, чтобы вовлечь в конфликт страны НАТО. В их планах — найти формальный повод для ввода миротворцев на территорию Украины для того, чтобы в дальнейшей забрать ее западную часть.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости