Съёмочной группе “Первого канала” в мужском монастыре показали плоские колокола

В Чувашии работает съёмочная группа телеканала «Поехали!», входящего в состав медиахолдинга Первого канала. Знакомство с нашей республикой творческий коллектив начал с ее столицы, города Чебоксары. Об этом сообщает Мининформполитики Чувашии.

С утра гости вели съемки на Московской набережной – излюбленном месте для прогулок и занятия спортом у жителей города. И сегодня здесь было многолюдно. Журналисты пообщались с любителями скандинавской ходьбы, попробовали вместе с ними исполнить одну из чувашских народных песен. Запечатлели Чебоксары и с высоты птичьего полета с помощью квадрокоптера.

Съемки продолжились в исторической части города. В Свято-Троицком мужском монастыре журналистам продемонстрировали уникальный музыкальный инструмент – било или плоские колокола. Звук извлекается посредством удара специальным молотком по деревянной поверхности. Именно таким способом здесь приглашают на службу.

Напоминаем, что съемочная группа телеканала «Поехали!» будет работать на территории Чувашии с 18 по 23 апреля. Творческий коллектив собирает видео- и аудиоматериал для одного из своих новых проектов «Звуки всюду» – своеобразного акустического путешествия.

Журналисты посетят красивейшие места нашей республики, познакомятся с историей, культурой и бытом чувашского народа, архитектурными и природными памятниками, уникальными производствами и талантливыми людьми. Съемки пройдут в Чебоксарах, а также Моргаушском, Ядринском и Цивильском районах республики.

Кроме того, на одной из открытых площадок г. Чебоксары состоится совместное выступление ведущего проекта вместе с национальным ансамблем.

Все звуки, собранные в ходе путешествия по Чувашии, лягут в основу уникальной композиции о нашем регионе.

 

https://www.instagram.com/kultcheb21/p/BwbQv-CnOzi/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1meef5axhns7r

 

 

 

19.04.219

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости