С десятиклассниками Янышской школы провели профориентационное занятие

Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли она востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь.
Главной проблемой для подрастающего поколения при выборе профессии зачастую является плохая информированность о том, какие профессии существуют, чем конкретно занимаются представители той или иной профессии и какие требования предъявляются к специалистам разных профессий.

С учениками 10 класса Янышской школы провели информационный урок под названием «Выбор профессии –выбор будущего».

На мероприятие были приглашены представители Новочебоксарского химико-механического техникума Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.
Преподаватели техникума ознакомили обучающихся с правилами приёма в техникум на бюджетной основе по подготовке специалистов среднего звена. Они подробно остановились на специальностях, на сроках обучения и формах зачисления.
А также библиотекарь Янышской сельской библиотеки ознакомила ребят с  профессией библиотекаря, рассказала, какие известные люди работали библиотекарями, поведала о трудовых обязанностях, основных функциях библиотеки, а ещё о том, чем эта профессия интересна и важна.

Источник: Янышское сельское поселение Чебоксарского района 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости