С ликвидацией возгорания на мусорном полигоне в Алатыре местным властям поможет одна из крупнейших политических партий

Об этом сообщают в Алатырской администрации.

Мусорный полигон рядом с Алатырем тлеет уже больше месяца, жители вынуждены страдать от едкого дыма и запаха. Ситуация все больше напоминает экологическую катастрофу, справиться с которой можно только объединив усилия всех уровней власти.

Помощь пришла и от партии «Единая Россия». В ее приемную жители района также отправляли свои обращения с просьбами решить ситуацию.

«С каждым днём таких обращений все больше. Ждать решения вопроса дальше просто нет времени. Надо действовать здесь и сейчас. «Единая Россия» нашла возможность организовать работу спецтехники, которой очень не хватает для работы. Вместе с коллегами будем держать этот вопрос на постоянном контроле. Постараемся сделать все для скорейшего решения проблемы и предотвратить экологическую катастрофу», — подчеркнула депутат Государственной Думы Алёна Аршинова.

Во время ее визита в Алатырский район в прошлую пятницу проблему с ликвидацией тления на полигоне ТКО подняли депутаты местного уровня Андрей Марушин и Евгений Таланов. Сразу после совещания на полигоне начала работать дополнительная техника. Главная задача – засыпать грунтом и уплотнить участки возгорания. Только так можно окончательно остановить тление мусора и задымление. Ликвидировать источники задымления планируется в течение десяти дней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости