С митрополитом Варнавой можно проститься в Покровско-Татианинском соборе

2 июня  утром гроб с телом митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы был установлен в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

После встречи тела покойного заупокойную литию совершил епископ Мариинско-Посадскиий Игнатий, викарий Чебоксарской епархии. Об этом сообщает Чувашская митрополия.

Завтра, 3 июня, по окончании Божественной литургии в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, временно управляющий Чебоксарской епархии митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавит чин отпевания и погребения новопреставленного митрополита Варнавы.

Начало богослужения 8:00.

Похоронят митрополита Варнаву близ алтаря строящегося соборного храма в честь преподобного Сергия Радонежского  на улице Калинина в Чебоксарах.

Учитывая непростую ситуацию с распространением COVID-19 в Чувашской Республике, Национальное телевидение Чувашии предоставит возможность всем верующим проститься с Главой Чувашской митрополии. Телеканал будет вести прямую трансляцию с церемонии последования отпевания и гражданской панихиды митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.  Начало – в 10:30.

2.06.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости