«Улап» принимает посетителей по QR-кодам                                       

С 11 октября в Чувашии были введены дополнительные ограничения для посещения гражданами объектов социально-культурной сферы и объектов общественного питания. Центр спорта и здоровья «Улап» также начал принимать посетителей по QR-кодам.

«Улап» зарегистрировался на сайте qr.cap.ru как организация, оказывающая спортивно-оздоровительные услуги, затем получил логин и пароль для входа в приложение. Теперь все данные сканируются через приложение. Эти данные уходят в специальную базу, которую просматривает Мининформполитики Чувашии.

Люди приходят, программа считывает код и на экране отображаются данные человека: фамилия, имя, отчество, данные о действительности сертификата и то, до какого числа он действует, а также паспортные данные. Посетитель должен обязательно подтвердить свою личность — предъявить паспорт или водительское удостоверение. Если нет  QR-кода, то должна быть справка, подтвержденная подписью врача и голограммой. У посетителя может быть медотвод, который выдает терапевт. Медотвод также должен быть подтвержден подписью и печатью.  Можно предоставить справку, подтверждающую, что человек переболел коронавирусом или ПЦР-тест.

Кроме QR-кодов, на входе у каждого посетителя измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком, в помещениях работают рециркуляторы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости