С 9 октября на 238 маршруте «Чебоксары – Шивбоси» будет работать новый перевозчик

С 9 октября на межмуниципальном маршруте  №238 Чебоксары (АВ «Пригородный») – Шивбоси (через Алманчино) будет работать новый перевозчик. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов во время прямого эфира в группе Чувашской Республики в ВКонтакте.

«Пока новому перевозчику выдано временное свидетельство на 180 дней. За это время мы успеем провести конкурс, для того, чтобы определить постоянного перевозчика», – пояснил Владимир Осипов.   

Как уже известно, прежний перевозчик прекратил осуществлять перевозки с 6 октября, ссылаясь на недостаток трудовых ресурсов сразу по двум межмуницпальным маршрутам: № 238 Чебоксары (АВ «Пригородный») – Шивбоси (через Алманчино) и № 121 «Чебоксары – Красноармейское».

Что касается работы межмуниципального маршрута № 121 «Чебоксары – Красноармейское», то их планируется возобновить с 12 октября. Данный вопрос на особом контроле Главы Чувашии Олега Николаева.

Дополнительно сообщаем, что Прокуратурой Чувашской Республики организована проверка по данному факту. В ходе проверки будет дана оценка одностороннего отказа перевозчика от исполнения ранее взятых на себя обязательств. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости