Татьяна Голикова предложила продлить срок действия сертификата для переболевших коронавирусом: им могут разрешить не прививаться целый год

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила продлить действие сертификата для переболевших коронавирусом с шести месяцев до одного года. Такую инициативу зампред Правительства озвучила во время совещания с Президентом России. Владимир Путин поддержал это предложение.

Эксперты пришли к выводу, что переболевшие COVID-19 могут считаться условно защищёнными в течение года. По данным мониторинга доля заболевших повторно от общего числа переболевших составляет всего 0,74%.

В Минздраве Чувашии подтвердили, что в республике процент тех, кто повторно заболевает COVID-19 в течение года также небольшой.

Центр управления регионом Чувашии отмечает, что вопросы по поводу срока действия сертификата переболевшего уже поступали.

«Мы полагаем, инициатива правительства будет позитивно воспринята людьми, поскольку ранее этот вопрос уже обсуждался в соцсетях и медиапространстве», — прокомментировал координатор проектов ЦУР Антон Грабко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости