Техника «Промтрактора» – победитель регионального этапа программы «100 лучших товаров России»

Гусеничный бульдозер ЧЕТРА Т-40.01К победил в региональном уровне программы «100 лучших товаров России» 2021 года и представит Чувашскую Республику на федеральном этапе конкурса.

«Промтрактор» участвует в конкурсе с 2002 года. Продукция завода стабильно получает высокие оценки комиссии по качеству, становится дипломантом или лауреатом Всероссийской программы. В прошлом году в сотню лучших товаров России вошел экономичный и маневренный бульдозер ЧЕТРА Т-9.01К.

В 2021 году в номинации «Продукция производственно-технического назначения» представлен гусеничный бульдозер ЧЕТРА Т-40.01К. Серийный российский бульдозер создан для золото и угледобывающей промышленности. Специально для обеспечения наилучших тяговых характеристик для Т-40 разработана кареточная ходовая система. Сочетание мощного двигателя с огромной емкостью отвала позволили добиться высочайшей производительности при сохранении легкости управления и комфорта работы оператора. Тракторы эксплуатируются с полной нагрузкой в диапазоне температур  от -50°С до +35°С.

Конкурсная комиссия проанализировала модель по разным параметрам, в том числе по конкурентоспособности, соответствию техническим регламентам Таможенного Союза и требованиям потребителей. По мнению экспертов, Чебоксарский завод промышленных тракторов достойно представит Чувашскую Республику на федеральном этапе конкурса. Его итоги будут озвучены в рамках проведения Всемирного дня качества в ноябре.

Генеральный директор ООО «ПК «Промтрактор» Александр Титов прокомментировал промежуточные результаты участия в проекте:
«Для нашего завода успешное прохождение регионального отбора конкурса – очередная ступенька к успеху. Коллектив предприятия гордится результатами своего труда, растет доверие партнеров. Это наглядное подтверждение того, что «Промтрактор» по праву входит в число лидеров промышленного тракторостроения, а производимая им техника является образцом надежности. Присуждение звания «Лучшего товара России» – важная награда за труд каждого тракторостроителя на благо республики и страны».

  

Для Справки:

Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна сотрудников – около 9 тыс. человек.

«Промтрактор» – завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«Промлит» – одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.

«Чебоксарский агрегатный завод» – ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.

«КАВАЗ» – современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» – предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости