Транспортные полицейские Чувашии и общественник организовали для подростков экскурсию в монастырь

Познавательная экскурсия для студентов Чебоксарского экономико-технологического колледжа и детей сотрудников линейного отдела в Спасо-Преображенский женский монастырь была организована членом Общественного совета при Чувашском ЛО МВД России на транспорте протоиереем Сергием Пушковым.

Священнослужитель рассказал подросткам историю становления святого места, показал храм, разъясняя назначение каждого помещения. В ходе экскурсии присутствующие узнали много нового о религиозных праздниках и церковных таинствах. С особым интересом школьники и студенты выслушали рассказы об особенностях жизни и быта священнослужителей женского монастыря.

В рамках встречи обсуждались и вопросы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде и причины их возникновения. Отец Сергий напомнил учащимся о толерантности и миролюбии, о необходимости проявления уважения к представителям других национальностей, умении позитивно с ними взаимодействовать и формировать негативную оценку таких явлений, как экстремизм и терроризм. Священнослужитель предостерёг молодёжь от вовлечения в псевдорелигиозные экстремистские организации, пояснив, что православная вера проповедует любовь к ближнему и не терпит ненависти в любом проявлении.

В завершение мероприятия общественник призвал присутствующих не искать ответы на волнующие их вопросы в социальных сетях, а обращаться за советом к священникам.

Заместитель начальника Чувашского ЛО МВД России на транспорте подполковник внутренней службы Олег Герасимов поблагодарил протоиерея Сергия Пушкова за познавательно-воспитательную экскурсию, а подросткам пожелал провести каникулы с пользой.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости