Транспортные полицейские Чувашии наградили участников творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте посетили подшефную школу-интернат, где приняли участие в торжественной линейке, посвященной прощанию выпускников со школой.

Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» проводится по инициативе МВД России ежегодно в преддверии Международного Дня защиты детей. В этом году на суд жюри в рамках местного этапа состязания было представлено семь поделок из цветной и гофрированной бумаги, пластилина, пенопласта, изготовленных ребятами совместно с педагогами и руководителями кружков. Отбор работ происходил в трёх возрастных категориях при участии представителя Общественного совета Родиона Архипова. Лучшие поделки были отправлены для участия в региональном этапе конкурса.

Грамоты и подарки ребятам вручила помощник начальника Чувашского ЛО МВД России на транспорте – начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Анастасия Мешкова. В своем выступлении она отметила, что членам жюри было непросто выбрать лучшие работы – все они были выполнены на высоком уровне и отличались оригинальностью.

«Подобные проекты нацелены на то, чтобы развивать в детях творческие способности, воспитывать патриотизм и уважение к сотрудникам правопорядка. Ваши поделки говорят о том, что мы достигли этой цели – вам удалось изобразить Дядю Степу сильным, добрым, мужественным, настоящим защитником», – отметила Анастасия Мешкова.

В торжественной обстановке представитель транспортной полиции вручила почетные грамоты и подарки ребятам, ставшими победителями местного этапа, а также авторам, которые подготовили наиболее яркие и эффектные поделки. Почетными грамотами и сладким подарком были отмечены Прасковья Шулаева, Анна Петрова, Александр Синичкин, Ксения Степанова и Марина Малинина.

В завершение встречи Анастасия Мешкова пожелала ребятам увлекательных, познавательных, а главное – безопасных каникул.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости