Трех жителей Чебоксарского муниципального округа оштрафовали за нарушение тишины и покоя

В администрации Чебоксарского муниципального округа прошло заседание административной комиссии, на котором рассмотрели 12 протоколов об административных правонарушениях. Вела заседание председатель комиссии – и.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа по социальным вопросам – начальника управления образования, спорта и молодежной политики Татьяна Иванова.
Большинство из правонарушений относились к сжиганию мусора, сухой травы, разведение костров на территориях общего пользования.

Напомним, что с 10 апреля на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим. В период его действия запрещено:
– посещение гражданами лесов при IV–V классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, государственных заданий на проведение определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной без­опасности в лесах, и иных случаев, предусмотренных государственным заданием, а также связанных с проездом по автомобильным дорогам общего пользования, проездом в оздоровительные организации и обеспечением охраны лесов;
– разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ (за исключением строительно-монтажных работ, неотложных аварийно-восстановительных работ).

В соответствии со статьей 10.9 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22 “Об административных правонарушениях в Чувашской Республике” предусмотрено, что сжигание мусора, сухой травы, разведение костров на территориях общего пользования, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.

Остальные протоколы относились к нарушению тишины и покоя граждан в будние дни – с 11 ночи до 7 часов утра, в выходные и установленные федеральным законодательством праздничные нерабочие дни – с 11 до 8 часов утра.

По результатам рассмотрения материалов наложено 3 штрафа на сумму 2 000 рублей и вынесено 9 предупреждений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости