Три школы Чебоксарского муниципального округа получили новые автобусы

20 марта в образовательные организации Чувашии отправились 29 школьных автобусов. В числе счастливых обладателей новых транспортных средств – три школы Чебоксарского муниципального округа: Тренькасинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Д. В. Семёнова, Вурман-Сюктерская школа и Кугесьская СОШ № 1.

Директор Вурман-Сюктерской школы Наталья Зотина рассказала, что из 215 учеников школы больше половины подвозят из соседних сел и деревень.

«Мы очень хотели, чтобы у нас появился второй школьный автобус. Трасса М7 поменялась, приходится совершать длинные объезды, и в нашу школу не успевали подвозить детей вовремя, к началу занятий, а после школы развозить их. Проблема была в том, что первый рейс привозил детей задолго до начала занятий. Появление второго автобуса позволит вовремя подвозить детей. Новый автобус удобный, с комфортными сиденьями. Его вместимость 15 человек, плюс один сопровождающий. Вместе с водителем 17 человек. Мы нуждаемся в водителе, у нас есть вакантное место», – сказала Наталья Александровна.

Автобус выйдет в маршрут после того, как будут подготовлены документы. Директор школы отметила, что за время весенних каникул здесь постараются подготовить всю документацию, чтобы к началу четвертой четверти запустить автобус.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости