Трое жителей Чувашии предоставили мошенникам секретные коды своих банковских карт и остались без денег

29 октября в полицию обратились жительницы Чебоксар и Новочебоксарска с  заявлениями о хищениях денежных средств с их банковских карт. Поверив «предупреждению» мошенников о попытках списания денежных средств. женщины предоставили им всю информацию, необходимую преступникам для хищения денег.  В результате, у 45-летней жительницы Новочебоксарска было похищено 19 тысяч, а у 50-летней жительницы Чандрово – 10 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

Еще один телефонный обманщик, представившись  оператором известной компании сотовой связи, пообещал  потерпевшей вернуть деньги за неиспользованные услуги. Та передала ему банковские реквизиты с кодом карты, после чего с счета 58-летней горожанки пропало 5 тысяч рублей.

МВД по Чувашской Республике напоминает: нельзя сообщать реквизиты банковской карты посторонним. В случае поступления информации  о сомнительных операциях, обращайтесь непосредственно в банк или по телефону, указанному на обратной стороне электронного документа либо на официальном сайте кредитного учреждения.

30.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости