Уборочные работы в Чебоксарском районе идут активно

16 августа глава администрации Чебоксарского район Николай Хорасев совместно с начальником отдела сельского хозяйства райадминистрации Алексеем Ивановым выехал в сельскохозяйственные организации Чебоксарского района с целью ознакомления с ходом уборочных работ. Выезд совершили совместно с начальником государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главным государственным инженер-инспектором Владимиром Димитриевым и начальником государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николаем Никифоровым.

Посетили учебный научно-практический центр «Студенческий» Чувашского государственного аграрного университета. С работами здесь ознакомил руководитель УНПЦ «Студенческий» Алексей Антонов. «К уборке урожая приступили 9 августа. Убрали 200 га озимой пшеницы, затем планируем перейти на овес, который занимает 70 га. Если в прошлом году озимыми засеяли 300 га, то в этом году планируем увеличить площадь и засеять 500 га. Сейчас идет подготовка земли, половину уже подготовили. Готовим семена для посева, 100 т уже заложили. В планах – заготовка соломы, заготовили 400 т сена», – рассказал он.

С ходом работ ознакомились и в ООО «А.Гард», и ООО «Бездна». Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев держит на контроле ход уборочных работ в районе. Работы идут по плану. По состоянию на 16 августа убрано 3216,7 га, что составляет 23,9% от плана. Сейчас самое главное, чтобы погода позволила выполнить работу вовремя.

Ознакомились и с ООО «Анчета». Хозяйство занимается выращиванием огурцов – в этом году овощи занимают около 3 га. Сейчас здесь идет активная уборка урожая. Николай Хорасев поинтересовался, пользуются ли в хозяйстве формами господдержки. Он рекомендовал руководству обратиться за консультацией в отдел сельского хозяйства райадминистраци.  

Начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Владимир Димитриев ознакомился с техническими документациями, проверил исправность комбайнов. Он провел инструктаж по технике безопасности с трудовыми коллективами, напомнил о соблюдении пожарной безопасности.  

Знакомство с ходом уборочных работ в районе


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости