Уже завтра в Чебоксарах пассажиры без масок в общественном транспорте обслуживаться не будут

Согласно указу Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки введено обязательное требование для пассажиров при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие).

Учитывая введенные ограничительные меры, в случае отсутствия у пассажира средств индивидуальной защиты органов дыхания с 6 октября 2021 года представитель организации перевозчика откажет пассажиру в обслуживании с вызовом лиц, уполномоченных на составление протокола об административном правонарушении.

За неисполнение требований Указа Главы Чувашии от 20.09.2020 № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» предусмотрена административная ответственность на граждан от 1 до 30 тыс. рублей, должностных лиц от 10 до 50 тыс. рублей; предпринимателей – от 30 до 50 тыс. рублей; юридических лиц от 100 до 300 тыс. рублей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости