Узнайте ответ через «Помощника Объясняем.рф»

На информационном ресурсе «Объясняем.рф», который ранее был запущен Правительством России, появился чат-бот «Объясняем.рф». Сервис представляет собой помощника в формате чат-бота, который работает в мессенджерах Telegram, Viber и социальной сети «ВКонтакте». Проект реализован АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».

Через помощника любой пользователь может получить оперативную и актуальную информацию о лекарствах, пособиях и новых мерах поддержки, узнать о контроле цен за социально важными продуктами, текущей ситуации с денежными операциями и следить за обновлениями по другим темам. За один клик, подписавшись на сервис, можно получить доступ к официальным комментариям Правительства РФ, ведомств, министерств, экспертов, полезным контактам и ссылкам.

«Чат-бот «Объясняем.рф»  – достоверный источник информации в обычном смартфоне. В новом чат-боте появилась функция выбора тематической рубрики и поиска ответа на определенный вопрос. Благодаря этому читатели ресурса могут не искать нужную информацию среди всех материалов «Объясняем.рф», а отсортировать публикации по категориям и выбрать именно то, что интересует в данный момент», – отмечает руководитель Мицифры Чувашии Кристина Майнина

Кроме того, подписчики могут оценить каждый ответ, который получат в чат-боте, его качество и пользу. Такая форма обратной связи позволит администраторам дополнять информацию в режиме реального времени.

Ссылки на чат-бот «Помощник Объясняем.рф»:

в Telegram: http://url-shortener.yc.fstrk.io/E9CNoAZf

в Viber: http://url-shortener.yc.fstrk.io/R5Q2hN6w

в «ВКонтакте»: https://vk.com/app7156066_-210913552

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости