Установлены главные причины бед на новогодних праздниках в Чувашии

Руководитель  Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям отметил: «На сегодняшний день в республике сложная ситуация по пожарам. Если в предыдущие годы за  январь погибших было 5-8 человек, в этом году за текущее время уже погибли  11 человек. По пожарной безопасности сегодня самое пристальное внимание: еще раз вернуться всем к методическим рекомендациям и неукоснительно их выполнять. С участием всех субъектов профилактической работы  организовать и провести профилактические рейды по социально-опасным и неблагополучным семьям, в том числе с несовершеннолетними детьми, взять  их на особый контроль, в случае необходимости временно разместить их в учреждениях здравоохранения и социальной защиты».

Основные причины: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности, устройства и технической эксплуатации печей, дымоходов, электрооборудования.

В праздники ежесуточно несли дежурство до 500 человек личного состава из числа правоохранительных и надзорных органов, пожарно-спасательных частей, а в новогоднюю ночь – более 1,5 тысяч.

Фейерверки и петарды также привели к ряду несчастных случаев. Травмы различной степени тяжести в праздничные дни получили три человека, двое из них – дети. Все пострадавшие получили экстренную медицинскую помощь и находятся в удовлетворительном состоянии.

Произошло 45 дорожно-транспортных происшествий. Травмировано 63 человека, погибло – 14.

В ведомстве сообщили, что перед Крещением усилят дежурство спасателей.

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости