Участники агрослета «Лучшие на селе» поделились своими впечатлениями и идеями

Елена Антонова, и.о. советника главы администрации Чебоксарского муниципального округа по работе с молодежью:
– Здесь мы делимся своими идеями, задачами и целями. Это очень важно по той причине, чтобы знать как оставить нашу молодежь в муниципалитетах и что нужно им для счастливой жизни на селе. Именно поэтому организовываются такие встречи, дискуссии – для того, чтобы нам рассказать как молодежь привлечь в село, что нужно для этого делать.

Александр Матьянов, депутат Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа, учитель физкультуры Чиршкасинской школы имени Л.В. Пучкова:

– Второй год мне, как педагогу, активной молодежи, волонтеру и любителю держать личное подсобное хозяйство, выпадает возможность принять участие в самом масштабном мероприятии для представителей сельской молодежи Чувашии – на слете агроволонтеров “Лучшие на селе”.
Насыщенная программа слета, отличная организация, атмосфера праздника сплотила всех собравшихся. Мне с командой предстояло без ошибок и быстро собрать и разобрать туристическую палатку, пройти полосу препятствий. И нам это удалось.
Удалось показать не только хороший результат, но и отдохнуть, подзарядиться от общения со старыми знакомыми, друзьями, коллегами, насладиться теплой обстановкой.
Как депутат Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа благодарю партию “Единая России” за организацию данного мероприятия и министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, Янтиковский муниципальный округ за гостеприимство, Павла Цветкова за приглашение.

Алексей Андреев, фермер:

Мне впервые посчастливилось побывать на агродобровольческом слете «Лучшие на селе». На круглом столе обсудили важные и актуальные вопросы, которые помогут найти пути решения по развитию села, рассмотрели какие возможности и господдержки есть для молодежи на селе. Было интересно слушать экспертов, узнали много нового. Например, на региональном уровне принимаются различные программы для поддержки молодых специалистов, изъявивших желание работать на селе. Мы уже пользуемся государственной поддержкой в форме гранта «Перспектива» по направлению «сыроделие», которую получили в 2021 году. В прошлом году в «Школе фермера» я смог детально изучить весь технологический процесс приготовления сыров. Планируем не останавливаться на достигнутом и увеличивать объемы производства продукции. В нашей команде работают также молодежь, которые предлагают свои идеи.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости