Участник Олимпийских игр Владислав Поляшов провел мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 6 Минспорта Чувашии, участник Олимпийских игр в Токио, чемпион мира, мастер спорта России международного класса Владислав Поляшов провел мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей из Канаша.

Мероприятие на базе республиканской школы спортивной гимнастики прошло в рамках Декады спорта и здоровья. Именитый чемпион продемонстрировал элементы своей программы на новом оборудовании, закупленном в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Юные любители спорта с удовольствием попробовали выполнить несколько несложных упражнений и задали Владиславу интересующие их вопросы.

«Развитие адаптивного спорта является важным направлением государственной политики. Отрадно, что в республике за последние 3 года количество лиц с ограниченными возможностями здоровья, вовлеченных в спорт, выросло более чем на 5,5 тысячи человек и сегодня составляет свыше 19,5 тысячи. Большую роль здесь играет работа спортивных школ и федераций, организация крупных соревнований, развитие спортивной инфраструктуры, поддержка спортсменов и тренеров. Но нужно ещё очень многое сделать для того, чтобы спорт и физическая активность стали нормой жизни человека с ограниченными возможностями», – отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости