Учащиеся Большекатрасьской школы заняли 3 место в конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Юных инспекторов движения региона приветствовал Глава Чувашской Республики Олег Николаев. «Вы являетесь частью большого Всероссийского движения, которому сегодня в стране уделяется самое пристальное внимание. Вы не только изучаете правила дорожного движения, но формируете культуру поведения на дороге у своих сверстников. Отрадно, что, несмотря на свой юный возраст, у вас активная жизненная позиция и желание изменить ситуацию на дорогах к лучшему», – сказал Глава республики.

В этом году в республиканском конкурсе «Безопасное колесо» приняли участие 189 юных инспекторов движения из 25 муниципалитетов республики в составе 27 команд.

«Замечу, что движение юных инспекторов в республике становится все более популярным. Сегодня насчитывается около 300 таких отрядов с охватом более 3,5 тысяч детей. Виден азарт в довольных глазах детей, стремление знать больше, стать настоящими профессионалами. Это здорово!» – отметил региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Олег Белов.

Участники конкурса показали знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности. Они состязаться в фигурном вождении велосипеда, конечно же с соблюдением дорожных знаков и разметок. Первыми стали школы №53 города Чебоксары. Вторыми стали учащиеся Азимсирминской средней общеобразовательной школы из Вурнарского округа. Бронза у юидовцев Большекатрасьской школы Чебоксарского муниципального округа. В составе команды выступили Артем Курбатов, Сергей Новиков, Валерия Афанасьева и Лилия Борисова. Руководитель команды – Владимир Маркович Марков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости