Ученики Синьял-Покровской школы провели акцию «Бессмертный книжный полк»

Вчера на площади перед памятником воину освободителю д.Пархикасы был проведён флешмоб «Бессмертный книжный полк», посвящённый книгам о Великой Отечественной войне, сообщает «Тăван Ен». Инициаторами его проведения выступили работники Пархикасинской библиотеки и местного дома культуры. Ученики 7-8 классов Синьял-Покровской школы, взяв в руки книги, вышли на улицы, чтобы познакомить жителей с авторами, писавшими о войне. Дети читали как стихи, так и отрывки из произведений. В рамках акции действовала книжно–иллюстративная выставка «Война! Твой горький след – и в книгах, что на полках».

В завершение мероприятия была объявлена минута молчания в память о погибших на фронтах Второй мировой войны, после которой ребята раздали прохожим стихи советских поэтов «Мы о войне стихами говорим».

Кстати

3 мая Синьял-Покровское сельское поселение присоединилось к акции «Георгиевская лента». Работники Пархикасинского дома культуры подготовили 300 георгиевских лент, из них 200  было роздано на улице прохожим и проезжающим. К акции подключились учащиеся Синьял-Покровской школы, участники клубных формирований Пархикасинского дома культуры, Пархикасинской сельской библиотеки.

5.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости