Ученик Вурман-Сюктерской школы на Всероссийской олимпиаде по истории в Архангельске борется за право поступать в любой вуз страны без экзамена

В Архангельске в эти дни проходит финал всероссийской олимпиады по истории, в котором принимают участие 250 учеников 9-11 классов. Среди них — ученик 11 класса Вурман-Сюктерской школы Григорий Петухов.

Олимпиада проходит в три этапа. В субботу Григорий уже написал эссе, в котором высказал свои мысли о каком-либо историческом событии, затем представил исследовательский проект. Сегодня ему предстояло пройти тесты. На ответы выделено 3 часа. Завтра члены жюри подробно разберут все задания и укажут на типичные ошибки. В среду еще один этап — устный. Как рассказала «Тăван Ен» учитель истории Вурман-Сюктерской школы Лариса Сорокина, в поездке Григория сопровождает преподаватель ЧГУ им. И.Н. Ульянова, также на олимпиаде выступает ученик 11 класса из Аликовского района.

Победитель олимпиады получит право поступить в любой вуз России без экзаменов. Результаты олимпиады станут известны 12 апреля.

Фото ГТРК “Поморье”.

Ссылки по теме:

Ученик Вурман-Сюктерской школы отправится в Архангельск на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Ученик Вурман-Сюктерской школы снова стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

10.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости