Ученик Вурман-Сюктерской школы снова стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

25-26 января в ЧГУ им. И.Н. Ульянова в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников состоялась олимпиада по истории. В ней приняли участие 85 юношей и девушек, 20 из них были признаны победителями и призерами. Среди учеников 11 класса 2 место с 150 баллами занял ученик Вурман-Сюктерской школы Григорий Петухов. Еще один ученик данной школы Виктор Михайлов занял 7-ое рейтинговое место среди девятиклассников.

Как рассказала “Тăван Ен” педагог Вурман-Сюктерской школы Лариса Сорокина, ребята занимались по выходным в очно-заочной школе «Индиго» в Центре внешкольной работы «Эткер»: Григорий готовился к олимпиаде по истории и праву с октября прошлого года, Виктор к олимпиаде по истории — с декабря. В настоящее время в ней проходит обучение в рамках подготовки к олимпиаде по обществознанию Ксения Кондратьева. Ей предстоит продемонстрировать свои знания 14 февраля. Кроме того, педагог занималась с детьми ежедневно в школе после занятий.

«В школе «Индиго» преподают доценты и профессора из ЧГУ. Они обучают детей и написанию углубленного сочинения в рамках подготовки ЕГЭ, учат их составлять проекты. Благодаря такой подготовке Григорий Петухов становится призером олимпиады второй год подряд. Если в прошлом году он набрал 119 баллов из 200 возможных, то в этом году занял второе место со 150 баллами. Это означает, что он будет представлять республику на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, поэтому мы усилим подготовку. Григорий учится на отлично, планирует поступать на юриста», — сказала Лариса Владиславовна.

Добавим, что Лариса Сорокина преподает в данной школе 17 лет, она представляла Чебоксарский район на республиканском конкурсе «Учитель года-2016».

27.01.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости