Ученик Кугесьского лицея Михаил Матренин делает успехи в сценическом искусстве

Участию в конкурсах юношу мотивирует хороший результат 

Михаил Матренин учится в 7 «б» классе Кугесьского лицея. Он успевает в учебе на «5» и «4». С начального класса Миша занимается в различных кружках и секциях: 3 года ходил на плавание, около 2-3 лет на каратэ, сейчас посещает секцию по легкой атлетике.

Актерским мастерством Миша увлекся во втором классе. «Был конкурс стихотворений, где нужно было прочитать стих про родину. Тогда как раз можно было записаться в учебное объединение «Сценическое искусство». С нами занимается Тамара Витальевна Гордеева, она учит нас выразительности, эмоциям, правильной подаче произведения – как заинтересовать зрителя и произвести на него впечатление. Мы ставили этюды, показывали представления, после этого мне захотелось выступать со стихами. Одна из первых басен, которую я прочитал, была написана чувашским писателем Виталием Енешем, с его произведением я участвовал во всероссийском конкурсе», – рассказал Михаил. 

Михаил является обладателем трех Гран-при: III международного фестиваль-конкурса «Калейдоскоп талантов» (2018 г.), V Всероссийского фестиваль-конкурса «Звездная карусель» (2018 г.), ежегодной международной премии в области искусства «Браво, артист!». Участвует в различных всероссийских, международных фестиваль-конкурсах: «Волна талантов», «Калейдоскоп талантов», «Пятый элемент», «Надежда», конкурсах художественного слова имени Ольги Ырсем, народной артистки СССР Веры Кузьминой.

Подробнее читайте в газете «Тăван Ен» №6.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости